Серия И-700А: планировка и перепланировка квартир

Одним из преимуществ этих квартир являются правильные формы планировок и просторные лоджии. Дома серии И-700А представлены одно-, двух- и трехкомнатными квартирами в панельных домах, перепланировка которых требует учесть важные особенности для каждой квартирной группы.

Планировки дома серии И-700А

Планировка дома серии И-700А
Планировки дома серии И-700А

Планировка однокомнатных квартир серии И-700А, отличаются наличием большой комнаты и длинной лоджии. Это дает возможность дополнительного продления комнаты или разделения ее на функциональные зоны. За счет лоджии можно увеличить и кухню.

Двухкомнатные квартиры домов этой серии представлены в двух разных планировках. Основным преимуществом «двушек» для изменения планировки является наличие большого коридора: путем ликвидации или переделки стен можно добиться существенного расширения жилого пространства.

В трехкомнатных квартирах установлены два санузла, однако несущие стены не дают возможности кардинальной перепланировки проекта, оставляя неизменным разделение на общественную и приватную зоны.

Однокомнатная квартира И-700А

Перепланировка однокомнатной квартиры И-700А
Проект «однушки» этой серии

Ознакомимся с результатом удачной перепланировки однокомнатной квартиры в доме серии И-700А. Основным изменением планировки стало объединение гостиной с кухней в одной общее пространство.

Ниша в гостиной комнате была использована под небольшой кабинет и гардеробную комнату со входом из прихожей, благодаря чему удалось избавиться от громоздкой мебели в гостиной. Прихожая отделена от гостиной раздвижной перегородкой. На большой лоджии была организована зона отдыха, а также места для хранения.

 

Двухкомнатная квартира И-700А

Перепланировка двухкомнатной квартиры И-700А
Новая планировка «двушки»

Представленная перепланировка двухкомнатной квартиры позволила существенным образом расширить жилую зону. Почти все межкомнатные перегородки были снесены и все помещения были объединены в одно пространство. Обособленными помещения остались лишь объединенный санузел и вместительная гардеробная на месте бывшего холла. Спальня от общественной зоны была огорожена плотной декоративной портьерой. В рамках уже новой планировки кухне было отведено достаточно мало места, но это позволило уместить большой обеденный стол и собираться в гостиной большими компаниями.

Трехкомнатная квартира И-700А

Перепланировка трехкомнатной квартиры И-700А
Проект 3-комнатной квартиры

Несущая стена делит квартиру на общественную и частную зоны, в каждой из которых были размещены просторные ванные комнаты и имеются обособленные места для хранения: гардеробная в прихожей и большой шкаф при входе в спальню и детскую комнату.

В общественной зоне гостиную объединили с кухней в одно общее помещение, которое было зонировано с помощью рисунка пола и расположения мебели. В гостиной уместилось два дивана, которые, при желании, могут служить спальными местами для временных гостей. В жилой зоне помимо хозяйственных помещений находятся спальня хозяев и детская комната, в которой будут проживать двое детей.

Проекты домов, которые были построены в советское время, имеют ряд недостатков, которые требуют изменений. Примеры различных перепланировок в домах серии И-700А иллюстрируют замечательные возможности улучшения жилищных условий. Каждый квадратный метр может быть использован с пользой, если доверить перепланировку специалистам.

 

Смотрите также:

В разделе Портфолио: квартиры вы можете увидеть все наши проекты по перепланировке и  дизайну интерьера квартир 

В разделе Портфолио: коттеджи представлены наши проекты по дизайну интерьера коттеджей, таунхаусов и просто загородных домов