Примеры необычных дизайнов ванных комнат

Представленные в этой статье фотографии необычных интерьеров ванной комнаты, помогут вам в создании своего неповторимого гармоничного пространства.

Мы специально подобрали различные стилистические решения, начиная с классического и заканчивая хай-теком, чтобы вы смогли выбрать для себя комфортный стиль, отвечающий только вашему настроению.

Несмотря на то, что для классического интерьера требуется довольно просторное помещение, он никогда не надоест и не выйдет из моды. Ярким его примером может служить древнеримский стиль с характерной для него отделкой «мраморными» плитами в песочно-коричневой гамме.

интерьер ванной комнаты в картинках - 1
Фото красивых интерьеров в романском стиле
интерьер ванной комнаты в картинках - 2

Здесь уместны «состаренные» латунные краны, необычные светильники, зеркала в затейливом багете, декоративные чаши и подсвечники.

Не менее интересен и викторианский стиль, сразу узнаваемый по изящной чугунной ванне на «львиных лапах» и сильно декорированному пространству. Стены такой комнаты часто оклеены обоями, рисунок которых перекликается с текстилем на шторах и мягкой мебели. Привычны здесь зеркала в позолоченных рамах, отражающие свет хрустальной люстры или резная мебель ручной работы. В общем, изящество и роскошь.

интерьер ванной комнаты в картинках - 3
Фото ванной в викторианском стиле
интерьер ванной комнаты в картинках - 4

Несмотря на умеренный декор, стиль ар-деко не менее богат и эффектен. В нем преобладают вертикальные линии, сочетание белого и черного или все оттенки коричневого – от горького шоколада до топленого молока. В интерьере ванной комнаты характерны большие зеркала, хромированные детали и хорошо продуманное освещение.

интерьер ванной комнаты в картинках в стиле ар-деко
Фото ванной в стиле ар-деко
интерьер ванной комнаты в картинках в стиле ар-деко

Для постоянного присутствия легкой атмосферы праздника стиль модерн будет очень кстати. Ему присущи глубокие оттенки, но не обязательно использовать яркие цвета.Приятное романтическое настроение создадут нежно розовый глянец керамической плитки, обилие стекла и металла, яркая подсветка.

интерьер ванной комнаты в картинках в стиле модерн
Фото интерьера ванной в стиле модерн
интерьер ванной комнаты в картинках в стиле модерн

Стиль минимализм не предполагает ничего лишнего: простота линий и гладкая фактура материалов, а в качестве основной цветовой гаммы – оттенки белого. Преобладают стекло, металл, пластиковые поверхности. В этом минималистическом интерьере ванной комнаты белый цвет эффектно разбавлен красной мозаикой.

интерьер ванной комнаты в картинках в стиле минимализм
Минимализм в интерьере ванной
интерьер ванной комнаты в картинках в стиле минимализм

Отличительная черта стиля хай-тек – строгие линии, хромированный металл и последние сантехнические новинки. В цветовой гамме преобладают серый, белый и черный глянец, в котором отражаются многочисленные точечные светильники, вмонтированные в натяжной потолок.

интерьер ванной комнаты в картинках в стиле хай-тек
Фото интерьеров ванной в стиле хай-тек
интерьер ванной комнаты в картинках в стиле хай-тек

Не зависимо от выбранного стиля, дизайн маленьких ванн лучше ограничить светлой монохромной гаммой и выбрать глянцевые поверхности. Хорошо продумать освещение и расположение зеркал, в которых не должны отражаться массивные предметы. Также не помешают и яркие легкие акценты природных оттенков.

интерьер маленькой ванной комнаты в картинках - 1
Фото интерьеров маленькой ванной
интерьер маленькой ванной комнаты в картинках - 2