Фото интерьеров красивых спален

Рассматривая фото интерьеров красивых спален, необходимо определиться какие спальни считаются красивыми, ведь критерии красоты у каждого свои.

Кому-то нравится роскошь классики, а кому-то – японский минимализм.

Независимо от выбора стиля, современный красивый интерьер спальни предполагает простор, комфорт и функциональность. Эта комната, созданная для полноценного отдыха, не должна быть загромождена мебелью и декоративными элементами; чем больше в ней воздуха и света – тем лучше. Создать уютную атмосферу и сделать спальню максимально комфортной помогают удобная мебель, грамотное локальное освещение и цветовое оформление, которое должно способствовать полной релаксации. Только сочетание всех элементов дизайна и законченность образа позволяют достичь поставленной цели: красивого интерьера спальни, фото которого будет поражать своей гармоничностью и стилистической выдержанностью.

Спальня в классическом стиле

Красивая спальня в классическом стиле
Классический стиль

Классика с ее барочной роскошью считается одним из самых эффектных и комфортных стилей, особенно для спальни. Здесь довольно ярко отражается индивидуальность хозяев, стремящихся продемонстрировать свой социальный статус. Для создания такого интерьера изначально выбирается просторное помещение с большими окнами, пропускающими много солнечного света. Особый акцент делается на обилии тканей и текстиле: шторы, драпировки, покрывало могут отличаться по фактуре и плотности, но обязательно должны гармонично сочетаться в плане общей цветовой гаммы. Красивый интерьер спальни на этом фото выдержан в пастельных золотисто-зеленых тонах с добавлением белого.

Элегантный минимализм

Интерьер красивой спальни в стиле минимализм
Спальня в стиле минимализм

На представленном фото интерьеру спальни элегантности добавляет благородный беж, при этом монохромность такого расслабляющего дизайна всегда можно разбавить ярким букетом живых цветов. Благодаря большому окну во всю стену комната полна воздуха и света. В просторном помещении нашлось место не только для широкой кровати, но и для кресла, торшера, прикроватных тумбочек, комода.

Эклектика и роль общей идеи в оформлении

интерьер красивой спальни в смешанном стиле
Элементы разных стилей в одном

Необычный дизайн спальни, фото которого представлено справа, представляет собой компоновку из разных стилей. Здесь и классика (кровать, пуфик, туалетный столик, текстильные акценты), и хай-тек с его строгими сдержанными линиями. Сбалансированная эклектика этого красивого интерьера спальни сразу дает понять, что комната создана для молодой, активной и современной девушки.

Цвет и свет в интерьере красивой спальни

Интерьер красивой спальни - сочетание цветов
Сочетание цветов в интерьере

В разработке гармоничного дизайна важную роль играют освещение и цвет. Традиционными для красивого интерьера спальни считаются светлые оттенки: голубой, белый, бежевый, пастельная гамма зеленого и розового. Но если позволяют размеры помещения, то можно выбрать и более насыщенные цвета, например фиолетовый или шоколадный.

На представленном фото красивый интерьер спальни решен именно в этих тонах. Кроме того, внимание здесь привлекает специальная декоративная конструкция, призванная заменить прикроватные тумбочки, переходящая со стен на потолок и служащая основанием для крепления бра и точечных светильников. Ее торцы выкрашены в фиолетовый цвет, созвучный оттенкам текстиля, а белый фон поверхности мягко рассеивает свет, создавая уютную спокойную атмосферу, благодаря чему весь интерьер смотрится очень гармонично.