Кухни ИКЕА в интерьере

Стильные кухни ИКЕА в интерьере способны украсить не только бюджетную квартиру, но и дорогой коттедж. Эти кухни доступны по цене, всегда есть в наличии, имеют неплохое качество и достаточно функциональны: в них есть все необходимое, но при этом – ничего лишнего.

Отличительной особенностью дизайна кухонь ИКЕА является их многовариантность и модульность. Такая мебель хорошо подойдет, как для обустройства отдельной кухни, так и для создания пространства, объединяющего несколько зон, что так характерно для современных интерьеров.

Виртуальный планировщик на официальном сайте компании позволяет подобрать такую модификацию кухонного гарнитура, которая идеально впишется в параметры вашего помещения.

Давайте рассмотрим, как, используя мебель ИКЕА, создать на своей кухне определенный стиль, будь то прованс, модерн, эко или скандинавские мотивы.

Интерьер в скандинавском стиле

Кухни ИКЕА в интерьере - скандинавский стиль
Фото кухни в скандинавском стиле

Конечно, мебель шведского производителя, с ее характерной лаконичностью, как нельзя лучше подходит для обустройства интерьера кухни в скандинавском стиле. Предоставляя широкий выбор моделей белого цвета с четкими геометрическими формами, ИКЕА легко позволяет воссоздать простой и в тоже время изящный стиль северян.

Фасады кухни, изготовленные из массива березы, могут иметь матовую или глянцевую поверхность, быть «глухими» или закрытыми закаленным стеклом. В любом случае, минимум декора, обилие белого цвета и натуральный текстиль в интерьере сразу укажут на скандинавский стиль.

Дизайн интерьера кухни в экостиле

Кухни ИКЕА в интерьере - экостиль
Фото кухни IKEA в рамках экостиля

Простор, естественный свет, льющийся из панорамных окон, природные материалы – вот характерные черты экостиля. Дизайн кухонь ИКЕА предоставляет широкие возможности для его создания, поскольку имеет в своем арсенале мебель с фасадами из дуба, березового шпона и матовыми стеклами. Дополнить картину могут дубовый круглый стол, плетеные кресла и натуральные аксессуары в виде льняного текстиля.

Кухни ИКЕА в стиле модерн

Кухни ИКЕА в интерьере - модерн
Фото кухни ИКЕА в интерьере, модерн

Современное прочтение этого стиля предполагает наличие в интерьере широкой палитры смелых цветовых решений и использование различных материалов, как натуральных, так и искусственных. И здесь шведский производитель оказался на высоте. Он предлагает кухни ярких контрастных цветов, глянцевые фасады которых отделаны прочной пленкой и снабжены фурнитурой из качественного алюминия. Кроме того мебельный арсенал ИКЕА имеет модные островные конструкции и высокие шкафы под потолок, которые будут уместны в кухне модерн. Завершит это стилистическое решение современная встроенная техника, практически, незаметная на фоне фасадов.

Дизайн кухни в духе прованса

Кухни ИКЕА в интерьере - прованс
Фото кухни IKEA, прованс

Приметами прованса являются пастельные оттенки, обилие открытых полок и небольшие яркие акценты в интерьере.Ассортимент ИКЕА, содержащий мебель из натуральной древесины светлых тонов и множество аксессуаров, дает возможность легко оформить вашу кухню в этом стиле.

Останется расставить на открытых полках банки со специями, красивую фарфоровую посуду и цветы. А вот современную технику лучше спрятать за фасадами кухонных шкафов. Ярких акцентов можно добиться с помощью контрастных штор и подушек для стульев.

Как видите, кухни ИКЕА могут занять достойное место в интерьере квартир и вполне могут служить отправной точкой для воплощения в жизнь того или иного стилистического решения.