Сколько стоит дизайн проект?

Стоимость дизайн-проекта включает перепланировку помещений, разработку всей необходимой технической документации, подбор мебели и отделочных материалов.

В последнее время приходится встречать довольно много людей, которые, кажется, утратили связь с реальностью и считают, что дизайн интерьера — это несколько чертежей и парочка эскизов, сделанных симпатичной девушкой, которая к тому же не прочь была бы составить вам компанию при выборе мебели и материалов. Господа недоуменно вопрошают: «Какого черта я должен платить несколько тысяч долларов за папку каких-то бумажек?».

Мы убеждены, что эти люди не могут быть нашими клиентами — существует несметное множество строительных и ремонтных компаний, которые легко могут удовлетворить своим незамысловатым сервисом запрос: «Хочу дешево» и делать неполноценные дизайны хоть за 100руб/ кв.м. Отметим лишь, что дизайнер должен всегда быть посредником между строителями и клиентами, находясь, безусловно, на стороне последних и жестко контролируя работу первых. Это доказывает, что само по себе совмещение дизайнерских услуг с услугами по ремонту — абсурдно и немыслимо для нормальной компании, поскольку ужасно отражается на качестве одновременно обеих работ.

Тем не менее, мы решили написать статью о том, за что все-таки платит клиент в нашей компании. Давайте рассмотрим этот вопрос на примере полного дизайн-проекта:

  • Дизайнер разрабатывает оптимальную планировку помещений: в результате количество эффективной полезной площади жилища часто увеличивается на 10 кв.м. и более – пропорционально метражу помещения.
  • Дизайнер работает над концепцией и стилем всех помещений: клиент часто затрудняется сформулировать, что же именно он хочет, ограничиваясь деталями вроде «тут хочу такой шкаф, а вот тут бы светлые обои поклеить». Учтя эти все пожелания, дизайнер создаст гармоничный, стилистически единый, продуманный и удобный проект интерьера.
  • Дизайнер предоставляет заказчику 3D визуализации интерьеров всех основных помещений. Еще до начала строительных работ наши клиенты уже знают, как именно будет выглядеть интерьер их дома, квартиры или офиса.
  • Дизайнер разрабатывает всю документацию для строителей, от плана монтажа стен до планов выключателей, розеток и, конечно, разверток стен с отделочными материалами. С помощью этих документов становится возможным четкое и детальное руководство над ходом ремонтных работ, полноценный контроль за качеством и сроками каждого этапа строительства.
  • Дизайнер выбирает отделочные материалы и кухонное оборудование: нам удается с завидным успехом находить разумный баланс между стоимостью и проверенным качеством, помогая нашим клиентам сориентироваться в предложенном ассортименте и реализовать свои желания, не потратив при этом баснословную сумму.

 

Принимая во внимание, что стоимость полного дизайн-проекта — менее 2000 руб. за кв.м., получается, что за сумму, составляющую менее 2% стоимости жилья в Москве и Санкт-Петербурге, наш заказчик получает:

  • увеличение жилой площади
  • реализацию оптимального для себя архитектурного решения
  • полный комплект детальной строительно-ремонтной документации
  • подбор отделочных материалов и кухонного оборудования
  • точное представление о том, каков будет результат оформления интерьера.

 

Не так уж и мало для нескольких процентов от стоимости, не так ли? …

Единственная причина того, что нет недостатка в людях, которые хотят себе плохой дизайн за маленькие деньги — это устойчивая тенденция многих людей сэкономить любой ценой, даже в ущерб качеству своей жизни. Мы же, в свою очередь, верим, что эту тенденцию можно искоренить, и чем лучше мы будем делать свою работу, тем больше шансов у нас улучшить мир вокруг, хотя бы на самую малость.

 

 

Смотрите также:

В разделе Портфолио: квартиры вы можете увидеть все наши проекты дизайну интерьера квартир 

В разделе Портфолио: коттеджи представлены наши проекты по дизайну интерьера коттеджей, таунхаусов и просто загородных домов