Частный дизайнер интерьера или дизайн-студия?

Частный дизайнер интерьера или дизайн-студия? У каждого варианта есть свои сильные и слабые стороны. Сравним их!

Частный дизайнер интерьера VS студия дизайна

Красивый, стильный дизайн. Вероятность того, что оптимальный вариант вам предложит студия, выше. Дело в том, что частный дизайнер интерьера, каким бы талантливым он ни был — это один человек, а в студии работают несколько профессионалов. Соответственно, они смогут как сообща подумать на дизайном вашего помещения, так и предложить несколько разных, непохожих один на другой вариантов оформления интерьера и перепланировки помещения.

Стоимость. Частные дизайнеры интерьера обычно берут за работу меньше чем студии, так как у индивидуального предпринимателя меньше расходов, чем у компании. К тому же то, над чем работает в студии штат специалистов, «частник» выполняет сам. Другое дело, что когда один человек делает работу представителей нескольких профессий, результат может оказаться совсем не блестящим, но факт есть факт — услуги дизайнера интерьера дешевле.

Срок выполнения работ. Студия дизайна сделает дизайн-проект быстрее, так как в ней работают несколько специалистов, присутствует разделение труда и в случае форс-мажора дизайнеры квартир всегда могут заменить друг друга.

Стабильность и надежность. Намного выше у студии, прежде всего потому, что студия работает с оформлением всей юридической и технической документации, а частные дизайнеры квартир, к сожалению, неохотно идут на заключение официального договора.

Спектр услуг. Гораздо шире у студии, так как у компании обычно есть партнеры среди продавцов отделочных материалов, строителей и торговцев предметами интерьера, поэтому студия дизайна нередко может обеспечить вам скидки на материалы, ремонтные работы и мебель. Кроме того студия может оказать содействие при согласовании перепланировки в госструктурах.

Резюмируя вышесказанное можно заключить, что лучше обращаться в студию, а не заказывать услуги дизайнера интерьера, работающего самостоятельно. Сотрудничество со студией имеет меньше рисков, а вероятность получить именно тот результат, который вы хотели — гораздо больше.

Наши дизайнеры смогут создать интерьер, в точности соответствующий вашим вкусам, интересам, потребностям. Мы работаем в разных стилях. С примерами работ наших дизайнеров можно ознакомиться в разделе «Портфолио»

 

 

Смотрите также:

Дизайн проект интерьера однокомнатной квартиры, разработанный нашей студией. В результате получился очень функциональный и интересный интерьер 1 комнатной квартиры.

В разделе Портфолио: квартиры вы можете увидеть все наши проекты дизайну интерьера квартир

В разделе Портфолио: коттеджи представлены наши проекты по дизайну интерьера коттеджей, таунхаусов и просто загородных домов