Перепланировка квартир П-44Т

Серия П-44Т представлена однокомнатными, двухкомнатными и трехкомнатными квартирами в панельных домах. Вариантов планировок этих квартир достаточно много, тем не менее, у каждой квартирной группы есть свои особенности.

Так, площадь однокомнатных квартир этой серии достаточная для того, чтобы разделить комнату на две или более функциональные зоны или даже на две комнаты, установив между ними перегородку. Можно также утеплить лоджию и присоединить ее к жилой комнате, или превратить в небольшой кабинет.

Дизайн двушки П-44т определяется планировкой исходной квартиры. Двухкомнатные квартиры этой серии бывают двух видов. Первый, так называемая двушка - «распашонка», имеет чуть больший размер жилой площади, но в квартире с меньшей площадью комнаты расположены удобнее.  Увеличение площади комнаты за счет присоединения к ней холла — популярный вариант перепланировки также и двухкомнатной квартиры.

Трехкомнатные квартиры серии П-44Т тоже бывают нескольких видов, но все они отличаются длинными коридорами и большим холлом, который при перепланировке присоединяют к другим помещениям или используют холл непосредственно как комнату.

Давайте рассмотрим по одному варианту перепланировки квартир П-44 Т для каждой группы.

Дизайн 1 комнатной квартиры серии П-44Т
Источник: "Идеи вашего дома", перепланировка 1 комнатной квартиры П-44Т

Перепланировка однокомнатной квартиры П-44Т

Однокомнатная квартира: кухню объединили с прихожей и частично вынесли ее в коридор. Это позволило организовать дополнительные места для хранения, а так же разместить удобную столовую группу в углу кухни. В комнате сделали гардеробную, выделили спальную зону и гостиную. Прихожая квартиры получилась очень функциональной: помимо шкафа для одежды в ней поместили шкаф для стиральной машины и хозяйственных принадлежностей. В ванной комнате была построена просторная душевая кабина, а дверь в ванную комнату сделали раздвижной.

Дизайн 2 комнатной квартиры серии П-44Т
Источник: "Идеи вашего дома", дизайн 2 комнатной квартиры П-44Т

Перепланировка двухкомнатной квартиры П-44Т

Двушка - «распашонка» с интересным, но не кардинальным вариантом планировки. Кухню объединили с прихожей, благодаря чему помещение стало визуально больше и светлее. Кроме того, в квартире сделали объединенный санузел — вкупе с установкой душевой кабины вместо ванной это позволило высвободить достаточно места для установки биде и стиральной машины. Данный вариант планировки не предполагает наличия множество мест для хранения различных вещей, но для молодой семьи или одинокого человека он отлично подойдет.

Перепланировка трехкомнатной квартиры П-44Т

Пример перепланировки трехкомнатной квартиры П-44Т иллюстрирует, что из нее вполне можно сделать даже четырехкомнатные апартаменты. Дальнюю от входа комнату объединили с лоджией и разделили полученное помещение на две небольшие комнаты. В несущей стене сделали проем на кухню, что позволило значительно увеличить санузел и ванную. Вторую лоджию тоже объединили с комнатой, в результате чего была создана просторная и удобная гостиная. По стене напротив лоджии, около прихожей, поставили большой радиусный шкаф, который заменил гардеробную, став вместительным местом для хранения не только одежды, но и хозяйственных принадлежностей и бытовой техники. Данная планировка идеальна для семьи из четырех человек.

 

Важно отметить, что вариантов перепланировки квартиры, либо это «двушка», либо «трешка» серии П-44Т может быть достаточно много, как типовых, так и индивидуальных, продуманных с учетом самых специфичных требований. Однако нужно учитывать, что некоторые варианты перепланировки можно проводить, только получив на это разрешение в соответствующих инстанциях. В частности, разрешение нужно на  создание проема в несущих стенах, объединение балконов и лоджий с комнатами, а также в некоторых других случаях. 

Смотрите также:

В разделе Портфолио: квартиры вы можете увидеть все наши проекты дизайну интерьера квартир 

В разделе Портфолио: коттеджи представлены наши проекты по дизайну интерьера коттеджей, таунхаусов и просто загородных домов