Обои Marburg в интерьере

На протяжении полутора веков обои «Марбург» в интерьере остаются своего рода эталоном качества за умеренную цену. Ключевые составляющие успеха этого бренда – открытость экспериментам в дизайне и новаторский подход в производстве.

В 1845 году в городке Марбург Иоганн Шефер открыл небольшой магазин товаров для отделки помещений, а в 1879 году добавил к нему обойное производство. С тех пор и до наших дней Marburg Wallcoverings вот уже пять поколений является семейным предприятием, а обои «Марбург» в интерьере используются ведущими дизайнерами по всему миру.

Обои Marburg в интерьере - 1

Практически с самого основания в Marburg создают не просто обои, но изысканные коллекции, где представлены варианты отделки для стен и подходящих к ней тканей. Этот принцип неизменен с 1889 года, поэтому на фото обоев «Марбург» в интерьере всегда можно увидеть причудливые, но удивительно гармоничные сочетания декоративных материалов и разнообразного текстиля. Не последнюю роль играет и богатство оттенков, позволяющее добиваться в обоях плавных переходов или, напротив, создавать яркие и контрастные цветовые решения.

Между классикой и новаторством

Обои «Марбург» в интерьере не просто служат покрытием для стен, нередко они выступают как значимый элемент всей композиции, или даже ее смысловой центр. Продукция бренда отличается ярко выраженной индивидуальностью, это идеальный вариант для тех, кто хочет добиться максимальной уникальности, подчеркнуть свой хороший вкус и чувство стиля.

Обои Marburg в интерьере

В линейке компании представлено порядка 4000 различных обоев, что позволяет подобрать варианты для помещений в любом стиле: классика и хай-тек, кантри и лофт; есть также принты с восточными и этническими мотивами, разнообразные абстракции. Особенно эффектно смотрится сочетания нескольких разнотипных орнаментов и рисунков в рамках единого пространства. С 1972 года это богатое разнообразие пополнилось еще одной «изюминкой»: начиная с выпущенной тогда коллекции X-ART WALLS, над продукцией компании стали периодически работать художники и дизайнеры с мировым именем, благодаря чему обои «Марбург» в интерьере «зазвучали» нотками богемности и элитарности.

Немецкие первопроходцы

Обои Marburg в интерьере - 3

Бренд Marburg выпускается только в Германии, на предприятии в Кирхгайне, куда компания переехала в 1950-е. Такой подход позволяет сохранять неизменное качество продукции. Независимо от того, на какой рынок они поступят – в Европу, Россию, Китай или США – обои «Марбург» в интерьере гарантированно будут соответствовать высоким стандартам оценки, принятым в данной компании.

Сегодня «Марбург» представляет собой также и крупный исследовательский центр. Отсюда на мировые рынки поставляется значительная часть всех выпускаемых на нашей планете обоев на флизелиновой основе, но помимо уже ставших привычными сочетаний, вроде флизелина с бумагой или винилом, в компании постоянно разрабатываются инновационные решения для отделки стен. К примеру, на фото обоев «Марбург» в интерьере хорошо видно богатую игру цвета и рисунка, которая достигается за счет многослойности продукции, использования собственных патентованных технологий – таких как рельефная печать из экспандированного винила, аквапринты – а также «мятых» обоев, вставок в покрытие различных гранул, нитей, волокон, искусственного жемчуга, и так далее.

Кроме того, компания активно заботится об охране окружающей среды и развивает направление технической облицовки стен для звукоизоляции и защиты жилья от различных типов излучений, постоянно присутствующих в современных мегаполисах.