Авторский надзор над дизайн проектом

Соблюдение строительных норм и предписаний в подборе материалов, заложенных в дизайн-проект, происходит под присмотром и называется авторский надзор. Осуществляет надзор подрядчик или компания-разработчик. Ведущий дизайнер проекта выезжает на объект, контролирует работу строителей, уточняет детали и вносит необходимые коррективы по ходу строительства.

Не следует путать эту услугу с техническим надзором, основная задача которого — контроль над проведением ремонтно-строительных работ, консультации по техническим и инженерным особенностям проведения ремонтных работ. Авторский надзор предполагает постоянное наблюдение за ходом работ и контроль выполнения архитектурных, стилистических и других решений в соответствии с проектом.

Авторский надзор дизайн проекта – обязательное условие при заключении договора между дизайн-студией и клиентом на выполнение проектировочных работ. Но, само собой разумеется, что никто лучше самого дизайнера не сможет оценить соответствие выполняемых работ первоначальной задумке. Приступая к разработке проекта, автор изучает особенности квартиры, тесно общается с заказчиком, подбирает необходимые материалы. Поэтому контроль над проведением строительных работ со стороны дизайнера будет дополнительной гарантией для клиента.

Услуга включает в себя:

- Подбор мебели и аксессуаров

- Контроль качества поставляемых материалов

- Соответствие отделочных материалов и колористических решений

- Контроль своевременности заказа и поставок

- Консультации строителей по дизайн проекту

- Разрешение спорных моментов в процессе ремонта

- Контроль сроков и качества ремонтных работ

- Ведение переговоров с подрядчиками

Авторское наблюдение необходимо и в том случае, если требуется изменение или дополнение существующего проекта. Иногда в ходе ремонта приходится заменять одни материалы другими или же изменять конструктивные или технические узлы в проекте. 

Если вы не уверены, что можете сами проконтролировать ход ремонта, то лучше заказать эту полезную услугу. Тем самым вы сэкономите свое время и нервы и получите уже готовый интерьер в том виде, каким вы его себе представляли и видели на 3D визуализациях. Постоянное присутствие на ремонте дизайнера, ведущего проект, и доступность его на связи для решения текущих вопросов — это главное требование заказчика и условие безупречного выполнения работы. 

Качественный авторский надзор проекта не может стоить дешево. Ведь дизайнер не просто тратит свое время, а полностью берет на себя ответственность за качество исполнения дизайн проекта строительной бригадой. Стоимость услуги зависит от сложности проекта, графика проведения работ и удаленности объекта.